Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий ГБУ РО «ЦОП № 1» на 2020 год

№ п/п Наименование мероприятий Сроки проведения Место проведения
ОТДЕЛЕНИЕ БОКСА
1 ТМ по подготовке к отборочному Европейскому турниру к Олимпийским играм 04-24.01 Киргизия
2 ТМ по подготовке к отборочному Европейскому турниру к Олимпийским играм 01-19.02 Кисловодск
3 Всероссийские соревнования «Турнир сильнейших боксеров России» 19-22.02 Нальчик
4 Международные соревнования март Венгрия
5 ТМ по подготовке к отборочному Европейскому турниру к Олимпийским играм 01-11.03 Сочи
6 Кубок России март Ижевск
7 Европейский отборочный  турнир к Олимпийским и грам 13-13.03 Лондон
8 ТМ по подготовке к международным соревнованиям по плану сборной РФ 30.03-21.04 Кисловодск
9 ТМ по подготовке к международным соревнованиям по плану сборной РФ 30.04-10.05 Сочи
10 Отборочный мировой турнир к Олимпийским играм 13-24.05 Франция
11 Международные соревнования  К. Короткова 12-17.05 Хабаровск
12 Кубок Губернатора С-Петербурга 18-23.05 Санкт-Петербург
13 ТМ по подготовке к международным соревнованиям по плану сборной РФ 13.06-02.07 Кисловодск
14 ТМ по подготовке к международным соревнованиям по плану сборной РФ 10-20.06 Владивосток
15 XXXII летние Олимпийские Игры 25.07-09.08 Япония
16 VII Международные соревнования среди мужчин и женщин «Кубок Президента Республики Казахстан» по назначению Казахстан
17 ТМ по подготовке к чемпионату ЮФО по назначению Владикавказ
18 Международные соревнования класса «А» памяти М. Умаханова 27.09-04.10 Махачкала
19 Чемпионат ЮФО среди мужчин по назначению по назначению
20 ТМ по подготовке к чемпионату России по назначению Владикавказ
21 Чемпионат России среди мужчин 05-14.11 по назначению
22 Командирование по вызовам федерации бокса Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению
ОТДЕЛЕНИЕ ВЕЛОСПОРТА (шоссе)
1 ТМ по подготовке к весеннему соревновательному сезону (женщины) 04-24.01  Сочи
2 ТМ по подготовке к чемпионату России (мужчины) 03-23.01  Сочи
3 ТМ по подготовке к международным соревнованиям (женщины) 27.01-16.02 Испания, Турция
4 Международные соревнования (женщины) 17.02-02.03 Испания, Турция
5 ТМ по подготовке к чемпионату России (женщины) 05-25.03 Майкоп
6 Всероссийские соревнования, групповая гонка до 100 км (мужчины, женщины) 09-14.03 Крым
7 Всероссийские соревнования, групповая гонка до 100 км (мужчины, женщины) 19-26.03 Крым
8 Международная велогонка-шоссе (женщины) 01-03.04 Бельгия
9 ТМ по подготовке к  чемпионату России (женщины) 01-20.04 Майкоп
10 Всероссийские соревнования  (женщины), (групповая, индивидуальная гонка) 10-12.04 Майкоп
11 Чемпионат России, всероссийские соревнования, групповая гонка в гору (мужчины) 17-18.04 Судак
12 Чемпионат России, всероссийские соревнования, групповая гонка в гору (женщины) 17-18.04 Майкоп
13 Всероссийские соревнования  (мужчины, женщины), (групповая, индивидуальная гонка) 18-22.04 Иркутск
14 Международные соревнования «Пять колец Москвы» (мужчины) 01-09.05 Москва
15 Международная велогонка-шоссе (женщины) 01-11.05 Чехия
16 Международная велогонка-шоссе (женщины) 12-25.05 Франция
17 ТМ по подготовке к чемпионату России (женщины) (Олимпийские виды) 26.05-10.06 Цахкадзор
18 Чемпионат России (мужчины, женщины)  (Олимпийские виды) 14-19.06 Самара
19 Международные соревнования  (женщины) 01-11.07 Италия
20 Международные соревнования  (женщины) 12-25.07 Испания
21 Олимпийские игры 25.07-09.08 Япония
22 Чемпионат России, многодневная гонка (женщины) 05-09.08 Майкоп
23 Чемпионат России, шоссе критериум (мужчины) 08-09.08 Краснодар
24 Чемпионат России, командная гонка (мужчины, женщины) 17-20.08 Белореченск
25 ТМ по подготовке к чемпионату Европы (женщины) 01-20.08 Италия
26 Чемпионат Европы (женщины, мужчины) 20-28.08 Италия
27 Кубок России, Олимпийские виды (мужчины) 24-27.08 Воронеж
28 Кубок России, Олимпийские виды (женщины) 27-30.08 Белореченск
29 ТМ по подготовке к чемпионату мира, олимпийские виды (мужчины, женщины) 01-20.09 Швейцария
30 Чемпионат мира (мужчины, женщины) 20-28.09 Швейцария
31 Международные соревнования 25.08-15.09 Италия, Франция
32 Чемпионат России, многодневная гонка ( женщины) 01-02.09 Адыгея, Майкоп
33 Чемпионат России, многодневная гонка (мужчины) 03-11.09 Адыгея, Майкоп
34 ТМ по подготовке к весеннему соревновательному сезону (женщины) 05-25.11  Сочи
35 ТМ по подготовке к весеннему соревновательному сезону (женщины) 26.11-20.12  Сочи
36 Международная велогонка-шоссе (женщины) 01-06.11 Колумбия
37 Командирование по вызовам федерации велоспорта Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению
ОТДЕЛЕНИЕ ГРЕБНОГО СПОРТА (академическая гребля)
1 Чемпионат России среди мужчин и женщин в закрытых помещениях по гребле-индор 24-25.01 Москва
2 Чемпионат Ростовской области (мужчины, женщины) по гребле-индор 20-22.02 Ростов-на-Дону
3 Кубок мира — I этап 09-12.04 Италия
4 ТМ по подготовке к всероссийским соревнованиям «Донская регата» 24.03-13.04 Донской
5 Всероссийские соревнования «Донская регата» среди мужчин и женщин 14-17.04 Ростов-на-Дону
6 Кубок мира — II этап 01-03.05 Италия
7 Чемпионат Ростовской области среди мужчин и женщин 06-08.05 Ростов-на-Дону
8 Кубок мира — III этап 21-24.05 Швейцария
9 ТМ по подготовке к всероссийским соревнованиям «Большая Московская регата» 16.05-03.06 Донской
10 Всероссийские соревнования «Большая Московская регата» 04-08.06 Москва
11 Чемпионат Европы 05-07.06 Польша
12 ТМ по подготовке к всероссийским соревнованиям среди мужчин и женщин 09-26.06 Донской
13 Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин 28-30.06 Казань, Татарстан
14 XXXII летние Олимпийские Игры 25.07-02.08 Токио
15 Кубок России среди мужчин и женщин 14-17.08 Москва
16 ТМ по подготовке к чемпионату России среди мужчин и женщин 30.08-16.09 Донской
17 Чемпионат России среди мужчин и женщин 17-21.09 Ростов-на-Дону
18 Чемпионат России среди мужчин и женщин 01-05.10 Крым
19 Кубок Ростовской области в закрытых помещениях по гребле-индор по назначению Ростов-на-Дону
20 Кубок России среди мужчин и женщин в закрытых помещениях по гребле-индор 18-21.12 Липецк
21 Командирование по вызовам федерации гребного спорта Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению
22 ГСМ для организации тренировочного процесса    
ОТДЕЛЕНИЕ ГРЕБЛИ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
1 ТМ по подготовке к первенству России среди юниоров и юниорок до 24 лет 19.02-10.03 Краснодар
2 ТМ по подготовке к чемпионату России и всероссийским соревнованиям 11-31.03 Краснодар
3 Чемпионат России и всероссийские соревнования среди мужчин и женщин 01-04.04 Краснодар
4 ТМ по подготовке к Кубку России 04-24.04 Краснодар
5 Кубок России среди мужчин и женщин 25-30.04 Краснодар
6 Первенство России среди юниоров и юниорок до 24 лет 01-05.05 Краснодар
7 Чемпионат России среди мужчин и женщин (олимпийские виды программы) 26.05-01.06 Москва
8 Кубок Ростовской области 02-05.06 Ростов-на-Дону
9 ТМ по подготовке к чемпионату России 04-24.06 Краснодар
10 Чемпионат России среди мужчин и женщин 26-30.06 Москва
11 XXXII летние Олимпийские Игры 03-08.08 Токио
12 Кубок Президента РФ 14-17.08 Москва
13 ТМ по подготовке к первенству России и всероссийским соревнованиям среди юниоров и юниорок до 24 лет 05-25.08 Казань
14 Чемпионат Ростовской области 13-16.08 Ростов-на-Дону
15 Первенство России и всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 24 лет 26-31.08 Казань
16 ТМ по подготовке к чемпионату России и всероссийским соревнованиям среди мужчин и женщин 14.08-03.09 Краснодар
17 Чемпионат России и всероссийские соревнования среди мужчин и женщин 04-08.09 Краснодар
18 Кубок Ростовской области 23-24.10 Ростов-на-Дону
19 ТМ по подготовке к Кубку России и всероссийским соревнованиям среди мужчин и женщин 01-21.11 Краснодар
20 Кубок России и всероссийские соревнования среди мужчин и женщин 22-24.11 Краснодар
21 Командирование по вызовам федерации гребли на байдарках и каноэ Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению
22 ГСМ для организации тренировочного процесса по назначению по назначению
ОТДЕЛЕНИЕ ДЗЮДО
1 ТМ по подготовке к международным соревнованиям по плану сборной РФ 03-16.01 по назначению
2 Международный турнир Европы по назначению Португалия
3 Международные соревнования «Большой шлем» по назначению Екатеринбург
4 Международные соревнования «Гран-При» по назначению Анталия
5 Международные соревнования «Большой шлем» по назначению Азербайджан
6 Углубленное медицинское обследование по назначению Москва
7 ТМ по подготовке к Олимпийским играм по назначению Ростов-на-Дону
8 Международные соревнования «Гран-При» по назначению Венгрия
9 Международные соревнования «Гран-При» по назначению Хорватия
10 XXXII летние Олимпийские Игры 25.07-01.08 Япония
11 ТМ по подготовке к международным соревнованиям по назначению Ростов-на-Дону
12 Международные соревнования «Большой шлем» по назначению Абу-Даби
13 Международные соревнования «Гран-При» по назначению Ташкент
14 ТМ по подготовке к международным соревнованиям по назначению Ростов-на-Дону
15 Международные соревнования «Большой шлем» по назначению Япония
16 ТМ по подготовке к международным соревнованиям по назначению Ростов-на-Дону
17 Международные соревнования «Мастер» по назначению Китай
18 Командирование по вызовам федерации дзюдо Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению
ОТДЕЛЕНИЕ КАРАТЭ
1 Международный турнир Премьер Лига Серия А 10-12.01 Сантьяго, Чили
2 Международный турнир Премьер Лига 24-26.01 Париж, Франция
3 Международный турнир Премьер Лига 14-16.02 Дубай, ОАЭ
4 Международный турнир Премьер Лига 28.02-01.03 Зальцбург, Австрия
5 ТМ по подготовке к чемпионату Европы по назначению Сочи
6 XVII Международный форум-конкурс искусств «Петербургская весна» 06-10.03 Санкт-Петербург
7 Международный турнир Премьер Лига 13-15.03 Рабат, Марокко
8 Чемпионат Европы 25-29.03 Баку, Азербайджан
9 Всероссийский турнир «Кубок Кавказа» 26-30.03 Сочи
10 Всероссийский турнир «Кубок Ак-Барса» 03-05.04 Казань
11 Международный турнир Премьер Лига 17-19.04 Мадрид, Испания
12 Кубок России август по назначению
13 Международный турнир Премьер Лига 09-11.10 Москва
14 Чемпионат России ноябрь по назначению
15 Чемпионат мира 17-22.11 Дубай, ОАЭ
16 Командирование по вызовам федерации каратэ Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению
ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ
1 Первенство ЮФО среди юниоров до 20 лет в помещении 17-18.01 Волгоград
2 Кубок Ростовской области среди мужчин  и женщин памяти выдающихся ростовских легкоатлетов в помещении 18-19.01 Ростов-на-Дону
3 Первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок до 20 лет 25-26.01 Ростов-на-Дону
4 Всероссийские соревнования «Кубок Сталинграда» 26.01 Волгоград
5 Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Краснодарского края» 29.01 Славянск-на-Кубани
6 Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет (2001-2002 г.р.) 06-08.02 Волгоград
7 Чемпионат и первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок до 23 лет  памяти выдающихся донских легкоатлетов в помещении 08-09.02 Ростов-на-Дону
8 Всероссийские соревнования в помещении «Русская зима» 09.02 Москва
9 Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти А. Лунева» среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, до 20 лет 10-11.02 Адлер
10 Первенство России среди юниоров до 23 лет в помещении (1998-2000 г.р.) 13-15.02 Санкт-Петербург
11 Чемпионат России по многоборьям 16-18.02 Киров
12 Всероссийские соревнования «Богатырь» 17-18.02 Адлер
13 ТМ по подготовке к командному чемпионату России по метаниям и всероссийским соревнованиям по метаниям 10-23.02 Адлер
14 Командный чемпионат России по метаниям и всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет (1998-2000 г.р.), до 20 лет (2001-2002 г.р.) по метаниям 24-26.02 Адлер
15 ТМ по подготовке к чемпионату России в помещении 09-22.02 Адлер
16 Чемпионат России в помещении 25-27.02 Москва
17 Чемпионат и первенство Ростовской области по многоборью среди юниоров и юниорок до 23 лет, до 20 лет 29.02-01.03 Шахты
18 18-й Чемпионат мира в помещении 13-15.03 Нанкин, Китай
19 20-й Кубок Европы по метаниям 21-22.03 Лейрия, Португалия
20 Областные соревнования по прыжкам на призы Олимпийского чемпиона Андрея Сильнова по назначению Шахты
21 Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова среди юниоров до 20 лет (2001-2002 г.р.) I этап 21-22.04 Адлер
22 Первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок до 20 лет 04-05.05 Ростов-на-Дону
23 Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова (мужчины, женщины, юниоры до 23 лет) II этап 15-16.05 Адлер
24 ТМ к кубку России по многоборьям 08-21.05 Майкоп
25 Кубок России по многоборьям 22-24.05 Майкоп
26 ТМ к командному чемпионату России май Сочи
27 Командный чемпионат России 26-27.05 Сочи
28 Первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок до 23 лет 30-31.05 Ростов-на-Дону
29 Чемпионат и первенство ЮФО среди юниоров до 23 лет (1998-2000 г.р.) 05-07.06 Майкоп
30 Всероссийские соревнования «Мемориал Знаменских» 09-10.06 Жуковский
31 Чемпионат Ростовской области среди мужчин и женщин памяти выдающихся донских легкоатлетов 13-14.06 Ростов-на-Дону
32 Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет (2001-2002 г.р.) 14-16.06 Челябинск
33 ТМ по подготовке к чемпионату России июнь Адлер
34 Чемпионат России 24-27.06 Чебоксары
35 Чемпионат мира среди юниоров до 20 лет (2001-2002 г.р.) 07-12.07 Найроби, Кения
36 Всероссийские соревнования «Мемориал В.Евстратова» 11.07 Жуковский
37 Первенство России среди юниоров до 23 лет (1998-2000 г.р.) 18-20.07 Екатеринбург
38 XXXII летние Олимпийские Игры 31.07-09.08 Токио, Япония
39 Кубок России 12-13.08 Жуковский
40 Чемпионат Европы 26-30.08 Париж, Франция
41 Командный чемпионат России по многоборьям 05-07.09 Адлер
42 Чемпионат и первенство России среди юниоров до 20 лет (2001-2002 г.р.) по эстафетному бегу 05-07.09 Адлер
43 Открытый летний чемпионат г. Ростова-на-Дону сентябрь Ростов-на-Дону
44 Областные соревнования «Побеждай» на призы Олимпийской чемпионки Анны Чичеровой сентябрь Белая Калитва
45 ТМ по подготовке к зимнему соревновательному сезону октябрь Кисловодск
46 Открытый зимний чемпионат г. Ростова-на-Дону в помещении декабрь Ростов-на-Дону
47 Командирование по вызовам федерации легкой атлетики Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению
ОТДЕЛЕНИЕ ПАРУСНОГО СПОРТА
1 ТМ по подготовке к чемпионату мира в классе яхт «Лазер», «Лазер-радиал» 06-18.01 Лас-Пальмас, Испания
2 ТМ по подготовке к международным соревнованиям 14-28.01 Пальма-де-Майорка
3 ТМ по подготовке к международным соревнованиям 07-14.02 Пальма-де-Майорка
4 ТМ по подготовке к Кубку России в олимпийских классах яхт (I этап) и всероссийским соревнованиям «Зимняя Ривьера» 08-21.02 Сочи
5 ТМ по подготовке к чемпионату мира 13-22.02 Мельбурн, Австралия
6 Кубок России в олимпийских классах яхт — I этап 22-28.02 Сочи
7 Всероссийские соревнования «Зимняя Ривьера». 22-28.02 Сочи
8 ТМ по подготовке к международным соревнованиям 22.02-09.03 Пальма-де-Майорка
9 Чемпионат мира в классе яхт «Лазер-радиал» 23-29.02 Мельбурн, Австралия
10 ТМ по подготовке к Кубку России в олимпийских классах яхт (II этап) 19-23.03 Сочи
11 ТМ по подготовке к международным соревнованиям «На призы принцессы Софии» 20-27.03 Пальма-де-Майорка
12 Международные соревнования «На призы принцессы Софии» 28.03-05.04 Пальма-де-Майорка
13 Кубок России в олимпийских классах яхт — II этап 24-30.03 Сочи
14 Всероссийские соревнования «Сочинская регата» 24-30.03 Сочи
15 ТМ по подготовке к Кубку мира 06-12.04 Генуя, Италия
16 Этап Кубка мира — квалификационные соревнования на ОИ 13-20.04 Генуя, Италия
17 ТМ по подготовке к Кубку России в олимпийских классах яхт (III этап) 13-17.04 Сочи
18 Кубок России в олимпийских классах яхт — III этап 17-23.04 Сочи
19 ТМ по подготовке к чемпионату Европы в классе «Накра-17» 02-10.05 Мальчезине, Италия
20 Чемпионат Европы в классе «Накра-17» 10-18.05 Мальчезине, Италия
21 Всероссийские соревнования «Весенние паруса Таганрога» 28.04-04.05 Таганрог
22 Всероссийские соревнования «Ейский Кубок» 01-10.05 Ейск
23 ТМ по подготовке к финалу Кубка России в олимпийских классах яхт (финал) 28-31.05 Тольятти
24 Финал Кубка России в олимпийских классах яхт 01-07.06 Тольятти
25 ТМ по подготовке к первенству Европы в классе «Лазер-радиал» среди юниоров и юниорок до 21 года 02-06.06 Черногория
26 Первенство Европы в классе «Лазер-радиал» среди юниоров и юниорок до 21 года 06-14.07 Черногория
27 Международные соревнования «Кильская неделя» 24-29.06 Киль, Германия
28 Всероссийские соревнования «Кубок Фанагории» 22-28.06 Сенной
29 Чемпионат Ростовской области в олимпийских, международных и национальных классах яхт 01-07.07 Таганрог
30 ТМ по подготовке к первенству мира в классе «Лазер-радиал» среди юниоров и юниорок до 21 года 13-17.07 Мальчезине, Италия
31 ТМ по подготовке к международным соревнованиям «Кильская неделя» 17-24.07 Киль, Германия
32 Первенство мира в классе «Лазер-радиал» среди юниоров и юниорок до 21 года 17-25.07 Мальчезине, Италия
33 ТМ по подготовке к чемпионату ЮФО 24-28.07 Севастополь
34 Первенство мира в классе «Лазер-радиал» среди юношей и девушек до 19 лет 22-31.08 Дзивнов, Польша
35 Чемпионат ЮФО 28.07-03-08 Севастополь
36 Первенство ЮФО 23-29.07 Севастополь
37 XXXII летние Олимпийские Игры 27.07-06.08 Токио
38 ТМ по подготовке к первенству России в олимпийском классе яхт «Финн» среди юниоров до 24 лет 15-19.08 по назначению
39 Первенство России в олимпийском классе яхт «Финн» среди юниоров до 24 лет 19-24.08 Москва
40 ТМ по подготовке к первенству России в олимпийских классах яхт среди юниоров и юниорок до 24 лет 02-06.09 Санкт-Петербург
41 Первенство России в олимпийских классах яхт среди юниоров и юниорок до 24 лет 06-13.09 Санкт-Петербург
42 ТМ по подготовке к чемпионату России («420», «Лазер-радиал», «29-й») 14-17.09 по назначению
43 Чемпионат России («420», «Лазер-радиал», «29-й») 19-26.09 по назначению
44 ТМ по подготовке к чемпионату России в олимпийских классах яхт 20-26.09 Сочи
45 Чемпионат России  в олимпийских классах яхт 26.09-03.10 Сочи
46 Всероссийские соревнования «Осенние паруса Таганрога» 21-27.09 Таганрог
47 30-я Геленджикская регата 28.10-04.11 Геленджик
48 ТМ по подготовке к всероссийским соревнованиям «Черноморская регата» 18-22.11 Сочи
49 Всероссийские соревнования «Черноморская регата» 22-29.11 Сочи
50 Первенство мира среди юниорок и юниоров до 19 лет 09-20.12 Сальвадор, Бразилия
51 Кубок Европы в олимпийских классах яхт (этапы согласно положению международной федерации EuroSAF) согласно положения ISAF по назначению  
52 Кубок Европы в классах «Лазер», «Лазер-радиал» (этапы согласно положению международной федерации EuroSAF) согласно положения ISAF по назначению  
53 Командирование по вызовам федерации парусного спорта Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
ОТДЕЛЕНИЕ ПЛАВАНИЯ  
1 Чемпионат Ростовской области (бассейн 50 м.) 23-25.01 Ростов-на-Дону  
2 Чемпионат ЮФО среди мужчин и женщин  (бассейн 50 м.) 18-21.02 Волгоград  
3 ТМ по подготовке к чемпионату России 19.04-09.05 Ростов-на-Дону  
4 Кубок России — 1 этап (бассейн 50 м.) 11-13.03 Обнинск  
5 Чемпионат России (бассейн 50 м.) 03-09.04 Казань  
6 Чемпионат Европы 11-17.05 Будапешт, Венгрия  
7 ТМ по подготовке к финалу Кубка России 12.06-02.07 Таганрог  
8 Финал Кубка России 03-05.07 Обнинск  
9 XXXII летние Олимпийские Игры 25.07-06.08 Токио, Япония  
10 Этап кубка мира ФИНА 04-06.09 Сингапур  
11 Этап кубка мира ФИНА 10-12.09 КНР  
12 ТМ по подготовке к Чемпионату России 17.09-07.10 Таганрог  
13 Этап кубка мира ФИНА 02-04.10 Казань, Татарстан  
14 Этап кубка мира ФИНА 08-10.10 Доха, Катар  
15 Чемпионат ЮФО (бассейн 25 м.) 08-11.10 Астрахань  
16 Этап кубка мира ФИНА 23-25.10 Берлин, Германия  
17 Этап кубка мира ФИНА 29.10-01.11 Будапешт, Венгрия  
18 Чемпионат России (бассейн 25 м.) 10-15.11 Санкт-Петербург  
19 Финал кубка мира ФИНА (бассейн 25 м.) по назначению по назначению  
20 ТМ по подготовке к международным соревнованиям «Кубок Владимира Сальникова» 26.11-16.12 Таганрог  
21 Международные соревнования «Кубок Владимира Сальникова» 18-19.12 Санкт-Петербург  
22 Командирование по вызовам федерации плавания Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
ОТДЕЛЕНИЕ ПРЫЖКОВ НА БАТУТЕ  
1 ТМ по подготовке к чемпионату ЮФО 09-16.01 Азов  
2 Чемпионат ЮФО и СКФО 19-21.01 Краснодар  
3 Кубок Ростовской области 06-09.02 Таганрог  
4 Кубок мира — батут (отбор на ОИ) 13-17.02 Баку, Азербайджан  
5 ТМ по подготовке к Кубку России 10-17.02 Азов  
6 Кубок России 23-28.02 Ярославль  
7 Чемпионат России личный 30.03-04.04 Раменское  
8 Чемпионат Ростовской области личный (АКД) 10-12.04 Новочеркасск  
9 Чемпионат Ростовской области личный (батут, синхрон, ДМТ) 16-19.04 Таганрог  
10 Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» 21-28.04 Новосибирск  
11 Кубок мира — батут (отбор на ОИ) 22-26.04 Брешиа, Италия  
12 ТМ по подготовке к всероссийским соревнованиям 03-10.05 Анапа  
13 Чемпионат Европы 04-11.05 Гётеборг, Швеция  
14 ТМ по подготовке к всероссийским соревнованиям 23-30.05 Азов  
15 Чемпионат Ростовской области командный 18-21.06 Таганрог  
16 Всероссийские соревнования «Золотой прыжок»  18-22.06 Таганрог  
17 Кубок мира — батут  25-29.06 Коимбра, Португалия  
18 Кубок мира — батут  01-05.07 Ароза, Швейцария  
19 Международные соревнования 06-12.07 Сантарен, Португалия  
20 ТМ по подготовке к чемпионату и первенству России 14-23.08 Анапа  
21 Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР В.М. Пилипченко» 24-30.08 Воронеж  
22 XXXII летние Олимпийские Игры 25.07-02.08 Токио, Япония  
23 Всероссийские соревнования «Памяти жертв блокады Ленинграда» 02-06.09 Санкт-Петербург  
24 Первенство Ростовской области личное (17-21 год) 17-20.09 Таганрог  
25 Командный Чемпионат России 20-25.09 Раменское  
26 ТМ по подготовке к всероссийским соревнованиям ноябрь Азов  
27 Международные соревнования ноябрь Финляндия  
28 Всероссийские соревнования «Памяти Героя Советского Союза С.М. Люлина» 30.11-05.12 Иваново  
29 Чемпионат федерации прыжков на батуте Ростовской области 19-22.12 Таганрог  
30 Командирование по вызовам федерации прыжков на батуте Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
ОТДЕЛЕНИЕ СИНХРОННОГО ПЛАВАНИЯ  
1 Международные соревнования 03-08.03 Париж, Франция  
2 Международные соревнования 15-20.04 Казань  
3 Чемпионат Европы 17-25.05 Будапешт, Венгрия  
4 XXXII летние Олимпийские Игры 30.07-10.08 Токио, Япония  
5 Командирование по вызовам федерации синхронного плавания России, ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
ОТДЕЛЕНИЕ СОВРЕМЕННОГО ПЯТИБОРЬЯ  
1 Всероссийские соревнования «Зимний турнир» по 5-борью среди мужчин январь Москва  
2 Кубок России по 5-борью среди мужчин и женщин февраль Москва  
3 Кубок мира март Египет  
4 Всероссийские соревнования «Турнир сильнейших» по 5-борью среди мужчин и женщин апрель Новогорск  
5 ТМ по подготовке к первенству России по 5-борью среди юниоров и юниорок до 21 года (1997-1999 гг.) апрель Иссык-Куль, Киргизия  
6 Первенство России по 5-борью среди юниоров и юниорок до 21 года (1997-1999 гг.) май Москва  
7 Чемпионат Европы июнь Венгрия  
8 Чемпионат мира июль по назначению  
9 Чемпионат России по 5-борью среди мужчин и женщин август Москва  
10 Кубок Кремля по 5-борью сентябрь Москва  
11 Чемпионат России + эстафета по 5-борью среди мужчин и женщин сентябрь Москва  
12 ТМ по подготовке к всероссийским соревнованиям октябрь Кисловодск  
13 Всероссийские соревнования ноябрь Самара  
14 ТМ по подготовке к всероссийским соревнованиям ноябрь Иссык-Куль, Киргизия  
15 Всероссийские соревнования декабрь Нижний Новгород  
16 Всероссийские соревнования декабрь Санкт-Петербург  
17 Всероссийские соревнования «Зимний турнир» по 5-борью среди женщин декабрь Новогорск  
18 Командирование по вызовам федерации современного пятиборья Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
ОТДЕЛЕНИЕ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ  
Греко-римская борьба  
1 ТМ по подготовке к чемпионату России 01-14.01 Анапа  
2 Чемпионат России 15.01.-19.01 Новосибирск  
3 ТМ по подготовке к международным соревнованиям 28.01.-09.02 Ростов-на-Дону  
4 Первенство Ростовской области среди юниоров до 21 года 31.01.-02.02 Новочеркасск  
5 Гран-При Франции 01-04.02 Ница, Франция  
6 Чемпионат Европы 10-16.02 Италия, Рим  
7 ТМ по подготовке к международным соревнованиям февраль Ростов-на-Дону  
8 Первенство ЮФО среди юниоров до 24 лет 21-24.02 Приморско-Ахтарск  
9 Первенство ЮФО среди юниоров до 21 года 04-07.03 Азов  
10 Международные соревнования «Гран-При Италия» по назначению Италия  
11 Первенство России среди юниоров до 21 года 02-06.04 Хабаровск  
12 Первенство Европы среди юниоров до 24 лет 13-19.04 Грац, Австрия  
13 ТМ по подготовке к Олимпийским играм по назначению Ростов-на-Дону  
14 Первенство России среди юниоров до 24 лет по назначению по назначению  
15 Всероссийские соревнования память ЗТР Р.Ф. Гайнанова 14-17.05 Геленджик  
16 ТМ по подготовке к международным соревнованиям по назначению Ростов-на-Дону  
17 Международные соревнования по назначению по назначению  
18 ТМ по подготовке к международным соревнованиям по назначению Ростов-на-Дону  
19 Гран-При Испании 12-15.07 Мадрид  
20 ТМ по подготовке к международным соревнованиям по назначению Ростов-на-Дону  
21 ТМ по подготовке к всероссийским соревнования по назначению по назначению  
22 XXXII летние Олимпийские Игры 02-09.08 Япония  
23 Международные соревнования Гран-при и. Поддубного 28-31.08 Москав  
24 ТМ по подготовке к международным соревнованиям по назначению по назначению  
25 Гран-При Германии по назначению Дортмунд  
26 Международные соревнования памяти Пятлясинского август Варшава, Польша  
27 ТМ по подготовке к ЮФО август Ростов-на-Дону  
28 Всероссийские соревнования среди взрослых 11-13.09 КБР  
29 Всероссийские соревнования памяти Артюхина октябрь Тамбов  
30 Всероссийские соревнования памяти И. Поддубного (взрослые) 08-10.10 Ейск  
31 Чемпионат Ростовской области памяти ЗТ СССР Н.И. Яковенко 28-30.10 Азов  
32 Всероссийский турнир памяти мастеров спорта Адыгеи 13-15.11 Адыгея  
33 Кубок мира 12-15.11 Тегеран  
34 ТМ по подготовке к чемпионату ЮФО 19.11-02.12 Анапа  
35 Чемпионат ЮФО 01-03.12 Приморско-Ахтарск  
36 ТМ по подготовке к чемпионату России 06-17.12 Анапа  
37 Всероссийские соревнования памяти ЗТР В.С. Самургашева 18-20.12 Ростов-на-Дону  
38 Командный чемпионат России (взрослые) 20-23.12 Москва  
39 Командирование по вызовам федерации спортивной борьбы  Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
Вольная борьба  
1 Международный турнир Гран-При «Иван Ярыгин» по назначению Красноярск  
2 Гран — ПриKlippan Lady Open по назначению Швеция  
3 ТМ по подготовке к чемпионату России  (в составе сборной РФ) по назначению Чехов  
4 Чемпионат России по назначению Улан-Уде  
5 ТМ по подготовке к чемпионату Европы  (в составе сборной РФ) по назначению Сочи  
6 Чемпионат Европы по назначению Бухарест  
7 Международный турнир Гран-При Германия по назначению по назначению  
8 XXXII летние Олимпийские Игры 02-09.08 Япония  
9 ТМ по подготовке к международному турниру  (в составе сборной РФ) по назначению по назначению  
10 Международный турнир Кубок Китая (рейтинговый турнир) по назначению по назначению  
11 ТМ по подготовке к международному турниру (в составе сборной РФ) по назначению по назначению  
12 Международный турнир Гран-При Испания по назначению по назначению  
13 ТМ по подготовке к Кубку России по назначению Чехов  
14 Кубок России по назначению Чебоксары  
15 Командирование по вызовам федерации спортивной борьбы Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
ОТДЕЛЕНИЕ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ЛУКА  
1 Этап Кубка мира 16-20.01 Ним, Франция  
2 Кубок России в помещении среди мужчин и женщин КЛ-БЛ (18 м) 27-31.01 Орел  
3 Международные соревнования в помещении 01-03.02 Орел  
4 Финал Кубка мира 06-10.02 Лас Вегас, США  
5 Чемпионат России в помещении среди мужчин и женщин КЛ-БЛ (18 м) 04-07.02 Орел  
6 Углубленное медицинское обследование 12-13.02 Москва  
7 Азиатское Гран-При 24-30.03 Бангкок, Тайланд  
8 Международные соревнования 02-06.04 Кахраман, Анталия  
9 Кубок России среди мужчин и женщин КЛ-БЛ (90-70-50-30 м) 07-11.04 Алушта  
10 Чемпионат России среди мужчин и женщин 12-16.04 Алушта  
11 Кубок мира 03-11.05 Шанхай, КНР  
12 Личный чемпионат Европы (отбор на ОИ) 19-27.05 Анталия, Турция  
13 Первенство России 16-21.05 Алушта  
14 Чемпионат России 01-06.06 Бронницы  
15 Европейское Гран-При 08-14.06 Пореч, Хорватия  
16 Личный и командный кубок мира (отбор на ОИ) 20-29.06 Берлин, Германия  
17 Кубок Европы 05-12.07 Бухарест, Румыния  
18 Чемпионат Европы 13-19.07 Марибор, Словения  
19 XXXII летние Олимпийские Игры 23.07-01.08 Токио, Япония  
20 Международные соревнования 01-05.08 Брест, Беларусь  
21 Кубок России среди мужчин и женщин КЛ (70 м) БЛ (50 м) 10-15.09 по назначению  
22 Международные соревнования 02-07.10 Батуми, Грузия  
23 Кубок мира 19-23.11 Люксенбург  
24 Кубок мира 04-07.12 Макао, КНР  
25 Кубок мира 18-21.12 Рим, Италия  
26 Командирование по вызовам федерации стрельбы из лука Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
ОТДЕЛЕНИЕ ТХЭКВОНДО (ВТФ)  
1 ТМ по подготовке к международным соревнованиям соревнования  G-2 02-13.01 Кропоткина  
2 Международные соревнования  G-2 17-23.02 Швеция  
3 ТМ по подготовке к международным соревнованиям Международные соревнования  G-1 15.01- 05.02 Кисловодск  
4 ТМ по подготовке к международным соревнованиям Международные соревнования  G-1 16.02-04.03 Бронницы  
5 Международные соревнования  G-1 05-09.03 Голландия  
6 Международные соревнования  G-1 12-16.03 Бельгия  
7 Первенство РО и первенство ЮФО среди юниоров и юниорок до 21 года 13-15.03 Шахты  
8 ТМ по подготовке к международным соревнованиям  16.03-02.04 Бронницы  
9 Кубок Ростовской области среди мужчин и женщин 27-29.03 Шахты  
10 Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года 07-12.04 Шахты  
11 Международные соревнования  G-1 09-13.04 Испания  
12 ТМ по подготовке к международным соревнованиям 09-21.04 Бронницы  
13 ТМ по подготовке к международным соревнованиям 19.04-03.05 Бронницы  
14 Европейский квалификационный отборочный турнир 21-27.04  Милан, Италия  
15 Чемпионат Европы (мужчины, женщины) 04-11.05 Хорватия  
16 Кубок России. Командный чемпионат России среди мужчин и женщин 11-18.05 Воронеж  
17 ТМ по подготовке к международным соревнованиям 24.05-10.06 Бронницы  
18 Международные соревнования  G-1 11-15.06 Люксембург  
19 ТМ по подготовке к международным соревнованиям 28.06-12.07 Бронницы  
20 ТМ по подготовке к международным соревнованиям июль-август Бронницы  
21 Чемпионат Ростовской области и чемпионат ЮФО среди мужчин и женщин 21-23.08 Шахты  
22 Международные соревнования Кубок Мира август Уси, Китай  
23 ТМ по подготовке к чемпионату России 01-14.08 по назначению  
24 Чемпионат России 26.09-02.10  Москва  
25 Международные соревнования  G-1 02-04.09 Москва  
26 ТМ по подготовке к чемпионату Европы 11-25.10 Бронницы  
27 Чемпионат Европы (ОВК) 25-30.10 Босния и Герцеговина  
28 Международные соревнования Финал  Гран-При  декабрь Тунис  
29 ТМ по подготовке к международным соревнованиям «Кубок Большого шлема» 06-23.12 Московская область  
30 Международные соревнования «Кубок Большого шлема» по назначению Китай  
31 Командирование по вызовам федерации тхэквондо  Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
ОТДЕЛЕНИЕ ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ  
1 Первенство России среди юниоров и юниорок (2000-2001 г.р.) 16-25.01 Старый Оскол  
2 ТМ по подготовки к Кубку России среди мужчин и женщин 12.01-02.02 Таганрог  
3 Кубок России среди мужчин и женщин 03-10.02 Санкт-Петербург  
4 Первенство мира среди юниорок и юниоров 05-15.03 Каир, Египет  
5 Чемпионат Европы среди мужчин и женщин 01-12.04 Москва  
6 Чемпионат ЮФО среди мужчин и женщин 23-26.04 Майкоп  
7 ТМ по подготовке к чемпионату России среди мужчин и женщин 31.05-20.06 Таганрог  
8 Чемпионат России среди мужчин и женщин 22-29.06 Грозный  
9 Первенство России среди юниоров и юниорок (1997-2005 г.р.) 13-20.07 Томск  
10 XXXII летние Олимпийские Игры 27.07-09.08 Токио, Япония  
11 Первенство Европы среди юниоров и юниорок 12-20.09 Рованиеми, Финляндия  
12 Командирование по вызовам федерации тяжелой атлетики Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
ОТДЕЛЕНИЕ ФЕХТОВАНИЯ  
1 Этап Кубка мира 10-12.01 Катовице, Польша  
2 Этап Кубка мира 07-09.02 Турин, Италия  
3 Этап Кубка мира 21-23.02. Казань  
4 Этап Кубка мира 13-15.03 Анахайм, США  
5 ТМ по подготовке к чемпионату России март-апрель Ростов-на-Дону  
6 Чемпионат России 23-24.04 Новосибирск  
7 Этап Кубка мира 01-03.05 Германия  
8 Этап Кубка мира 15-17.05 Шанхай, Китай  
9 Чемпионат Европы 16-21.06 Минск, Беларусь  
10 ХХХII летние Олимпийские игры 26-30.07 Токио, Япония  
11 Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин октябрь по назначению  
12 Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин ноябрь по назначению  
13 Кубок России 21-22.12 Москва  
14 Командирование по вызовам федерации фехтования России, ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
ОТДЕЛЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ  
1 Первенство России среди юниорок 13-15 лет (индивидуальная программа) 16-22.01 Казань  
2 Чемпионат ЮФО (индивидуальная программа, групповые упражнения) 23-27.01 Краснодар  
3 Гран-При и международные соревнования 05-10.02 Москва  
4 ТМ по подготовке к чемпионату России по групповым упражнениям февраль Кисловодск  
5 Чемпионат России среди женщин (индивидуальная программа и групповые упражнения) 19-25.02 Москва  
6 Гран-При и международные соревнования 27.02-02.03 Тарту, Эстония  
7 Гран-При и международные соревнования 03-09.03 Брно, Чехия  
8 Гран-При и международные соревнования 11-16.03 Марбелья, Испания  
9 Гран-При и международные соревнования 19-23.03 Киев, Украина  
10 Гран-При и международные соревнования 24-31.03 Тье, Франция  
11 Международные соревнования «Ярославская весна» май Ярославль  
12 36-й чемпионат Европы и первенство Европы 19-25.05 Киев, Украина  
13 Всероссийские соревнования «Кубок Правительства Ставропольского края» 24-29.06 Кисловодск  
14 Всероссийские соревнования «Юность России» 10-15.09 Саранск  
15 Всероссийские соревнования «Есенинская осень» 13-17.10 Рязань  
16 Всероссийские соревнования «Надежды России» среди юниорок 13-15 лет (индивидуальная программа) 27.10-02.11 Сочи  
17 Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР Г.П. Горенковой» 02-06.12 Омск  
18 Кубок России среди женщин (индивидуальная программа, групповые упражнения) 26-30.11 Санкт-Петербург  
19 Командирование по вызовам федерации художественной гимнастики Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
СПОРТ ЛИЦ С ПОДА (гребля на байдарках и каноэ)  
1 ТМ по подготовке к кубку России 20.01-06.02 Алания, Турция  
2 ТМ по подготовке к кубку России 07-20.02 Пицунда, Абхазия  
3 ТМ по подготовке к кубку России 01-20.04 Испания  
4 Кубок России 24-26.04 Краснодар  
5 ТМ по подготовке к чемпионату мира 05-18.05  Москва  
6 Чемпионат мира 19-25.05 Германия  
7 ТМ по подготовке к чемпионат Европы 28.05-03.06 по назначению  
8 Чемпионат Европы 04-08.06 Румыния  
9 Чемпионат России 20-22.06 Москва  
10 ТМ по подготовке к XVI летним Параолимпийским играм 10-27.07 Пицунда, Абхазия  
11 ТМ по подготовке к XVI летним Параолимпийским играм 06-23.08 Москва  
12 XVI летние Паралимпийские игры 26.08-06.09 Токио, Япония  
12 Командирование по вызовам федерации спорта лиц с ПОДА России, ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
СПОРТ ЛИЦ С ПОДА (легкая атлетика)  
1 Международные соревнования BИ IWAS 20-28.02 Тайланд  
2 Кубок России 03-07.03 Новочебоксарск  
3 Международные соревнования Гран-При (рейтинг+квоты+классиф.) 10-18.03 Дубай, ОАЭ  
4 Всероссийские соревнования (метания) 24-27.04 Сочи  
5 Международные соревнования (тестовые) 01-06.05 Токио, Япония  
6 Международные соревнования Гран-При (рейтинг+классиф.) 24-31.05 Швейцария  
7 Чемпионат Европы 03-11.06 Польша  
8 Чемпионат России 17-24.06 Чебоксары  
9 Международные соревнования (МКС+классификация) 20-24.07 по назначению  
10 XVI летние Паралимпийские игры 18.08-06.09 Токио, Япония  
11 ТМ по подготовке к зимнему соревновательному сезону 02-15.11 Сочи  
12 Командирование по вызовам федерации спорта лиц с ПОДА Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
СПОРТ ЛИЦ С ПОДА (плавание)  
1 ТМ по подготовке к чемпионату России 09-14.01 Дзержинск  
2 Чемпионат России (бассейн 50 м.) 15-22.01 Дзержинск  
3 ТМ по подготовке к этапу кубка мира 27.01-09.02 Лобня  
4 Этап кубка мира 11-16.02 Мельбурн, Австралия  
5 Этап кубка мира 23-28.03 Сан-Паулу, Бразилия  
6 Этап кубка мира 06-12.04 Шеффилд, Великобритания  
7 Чемпионат России (короткая вода) 12-19.04 Краснодар  
8 Этап кубка мира 28.04-03.05 Жлобин, Белоруссия  
9 XVI летние Паралимпийские игры 26.08-06.09 Токио, Япония  
10 Кубок России (I этап) 03-05.11 Салават  
11 Всероссийские соревнования 03-05.11 Салават  
12 Первенство России 04-10.12 Раменское  
13 Кубок России (II этап) 04-10.12 Раменское  
14 Командирование по вызовам федерации спорта лиц с ПОДА Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР»      
СПОРТ ЛИЦ С ПОДА  (триатлон)  
1 ТМ по подготовке к кубку мира 11-31.01 Кипр  
2 ТМ к международным соревнованиям январь Сочи  
3 ТМ к международным соревнованиям февраль Сочи  
4 Международные соревнования 29.02-02.03 Австралия  
5 Этап Кубка мира 06-08.03 Абу-Даби,ОАЭ  
6 ТМ по подготовке к этапу кубка мира март Сочи  
7 Этап Кубка мира 21.03 США  
8 ТМ по подготовке к чемпионату мира 04-24.04 Кипр  
9 Чемпионат мира 03-05.05 Милан, Италия  
10 Мировая серия 16-19.05  Иокогама, Япония  
11 Чемпионат России июнь по назначению  
12 Этап Кубка мира 13.06-15.06  Безансон, Франция  
13 Этап Кубка мира 24.06-25.06 Монреаль, Канада  
14 XVI летние Паралимпийские игры 26.08-06.09 Токио, Япония  
15 Чемпионат Европы 07.09-09.09 Швеция  
16 Командирование по вызовам федерации триатлона Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
СПОРТ ЛИЦ С ЛИН (плавание)  
1 ТМ по подготовке к чемпионату России 09-14.01 Дзержинск  
2 Углубленное медицинское обследование 23-24.01 Москва  
3 Международные соревнования январь Гонконг, Китай  
4 ТМ по подготовке к чемпионату России февраль Цахкадзор, Армения  
5 Чемпионат России 08-13.04 Киров  
6 Международные соревнования май по назначению  
7 Чемпионат Европы май по назначению  
8 ТМ по подготовке к международным соревнованиям май-июнь Цахкадзор, Армения  
9 Международные соревнования июнь по назначению  
10 ТМ по подготовке к чемпионату Европы 12-24.07 Лобня  
11 Чемпионат Европы 08-14.06 Саранск  
12 XVI летние Паралимпийские игры 26.08-06.09 Токио, Япония  
13 Командирование по вызовам федерации спорта ЛИН Ростовской области, России ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
СПОРТ СЛЕПЫХ (плавание)  
1 Кубок России (бассейн 50 м.) 14.01-19.01 Дзержинск  
2 ТМ по подготовке к международным соревнованиям февраль Таганрог  
3 Международные соревнования 22-29.03 Италия  
4 Углубленное медицинское обследование 06.04-07.04 Москва  
5 Чемпионат России (бассейн 50 м.) 18-23.04 Раменское  
6 ТМ по подготовке к чемпионату Европы (бассейн 50 м.) 08-17.04 Сочи  
7 Чемпионат Европы (бассейн 50 м.) 13-25.05 Португалия  
8 ТМ по подготовке к международным соревнованиям 28.05-14.06 Таганрог  
9 Международные соревнования по назначению по назначению  
10 ТМ по подготовке к XVI летним Параолимпийским играм 25.06-15.07 Таганрог  
11 XVI летние Паралимпийские игры 26.08-06.09 Токио, Япония  
12 Углубленное медицинское обследование 07-09.10 Москва  
13 Командирование по вызовам федерации спорта слепых Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
СПОРТ ГЛУХИХ (тхэквондо)  
1 ТМ по подготовке к чемпионату России (ОФП и СФП) 03-14.01 Ростов-на-Дону  
2 Всероссийские соревнования 01-04.03 КБР, Нальчик  
3 ТМ по подготовке к чемпионату России (техническая и тактическая подготовка) 12-22.06 Московская обл.  
4 Чемпионат России (керуги, пхумсэ) мужчины, женщины 28.06-01.07 Красноярск  
5 Чемпионат Европы 26-29.09 Москва  
6 ТМ по подготовке к Кубку России 01-24.10 Ростов-на-Дону  
7 Кубок России (керуги, пхумсэ) мужчины, женщины 25-28.10 Таганрог  
8 Командирование по вызовам федерации спорта глухих  Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению  
СПОРТ ГЛУХИХ (вольная борьба)  
1 ТМ по подготовке к Чемпионату России 20-29.01 Владикавказ  
2 Чемпионат России 14-17.02 Владимир  
3 ТМ по подготовке к Первенству России 18.02-03.03 Владикавказ  
4 Первенство России до 23 лет 13-15.03 Саранск  
5 ТМ (УМО) 15-17.03 Москва  
6 ТМ по подготовке к чемпионату Мира апрель Сочи  
7 Первенство Мира 01-14.06 Турция  
8 Чемпионат Мира 01-07.07 Турция  
9 ТМ по подготовке к международным соревнованиям 21.09-09.10 по назначению  
10 Международный турнир по назначению по назначению  
11 Командирование по вызовам федерации спорта глухих  Ростовской области, России и ФГБУ «ЦСП СКР» по назначению по назначению