Победа наших спортсменов на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе

6 апреля на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, завершившемся в финском городе Вантаа, Александр Чехиркин завоевал золотую медаль в категории до 75 кг.  В финале он взял верх на призером Олимпиады-2012 Арсеном Джулфалакяном (Армения) — 4:3. В весовой категории до 71 кг Чингиз Лабазанов стал пятым. Сборная России по греко-римской борьбе победила в общекомандном зачёте, завоевав два золота и две бронзы. Вторыми стали венгры (2-0-0), третьими — турки (1-2-1). По числу набранных очков россияне также стали лучшими (54), опередив турецкую команду на восемь баллов, ставших третьими азербайджанцев — на 16.